Имя: Фрюлингхен;

Статус: ключевой НПС;

Раса: норд;

Пол: женский;

Возраст: неизвестно;

Список навыков: неизвестно;

Инвентарь: неизвестно; оружия или брони при себе не носит, амулетов или колец - тоже;

Внешность: светло-коричневое, монотонное одеяние, с капюшоном, скрывающим лицо; зелёный пояс. Фигура миниатюрная, девичья. Голос тонкий, слегка хрипловатый, создаётся ощущение простуженности или общей болезненности. Походка уверенная, осанка прямая. Единственное, что видно из-под капюшона – ярко-голубые, игриво смотрящие глаза.

Детали характера: крайне непоследовательна в своём поведении, из-за чего детально описать её характер не представляется возможным.

Как писал древний сиродильский поэт(не о ней, само собой), она «всегда как утро весела, //Как жизнь поэта простодушна,//Как поцелуй любви мила».

Фрюлингхен, будь она последовательницей Шеогората, была бы самой безобидной тёмной соблазнительницей. Она грустна и печальна, лишь иногда шутит, гораздо чаще заходясь ненормальным смехом. Высокомерие в ней проявляется крайне редко, злости или тяги к хаотическому разрушению не наблюдается.

Впрочем, раздражать её не рекомендуется, ибо сделавший это, по слухам, испаряется из реальности, и никто о нём не помнит. Доподлинно это, по очевидным причинам, неизвестно. Фрюлингхен об этих случаях не распространяется.

Любимчиков Фрюлингхен выбирает охотно, всегда ласкова и приветлива с ними. Но без особых колебаний она способна отправить любого в опалу, и тогда – берегись, о несчастный.

Хозяйка «Гарцующей Кобылы», Хульда, не жалуется на Фрюлингхен – дебошей та не устраивает, и в целом ведёт себя тихо и цивилизованно. А ещё, нигде не работая, исправно платит втридорога. Причины этого совершенно неизвестны;

Детали биографии: появление Фрюлингхен – загадка даже для неё самой. Доподлинно неизвестно, когда и зачем она появилась в Скайриме; сама она на вопрос о своём прошлом лишь смеётся и туманно, невпопад, что-то отвечает. Кажется, что она знает о мире невероятно многое, но при этом совершенно ничего не подозревает о себе. Впрочем, возможно, кому-то удастся разгадать эту тайну со временем. Нужно только очень сильно постараться. И на побегушках у неё побывать, само собой.