Пляска на Северной Башне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пляска на Северной Башне » Пляска на Северной Башне: основное повествование » Сессия I. "Гарцующая кобыла"(Вайтран)


Сессия I. "Гарцующая кобыла"(Вайтран)

Сообщений 91 страница 109 из 109

1

Изображение локации

Сессия I. "Гарцующая кобыла"(Вайтран)

"Гарцующая кобыла" - обычная таверна в крупном городе Скайрима. Далеко не "Талос-Плаза" с его роскошными каменными кроватями, но и не совсем уж убогая забегаловка, размещённая в хижине, затерянной где-нибудь в болотах Морфала.

Здесь даже второй этаж есть, с роскошной комнатой на двух человек и лестницей вниз, до которой придётся добираться сквозь мешки со съестным. Особо ушлые посетители, правда, предпочитают называть их "подарками доброй Хульды". Та, впрочем, такого отношения не разделяет и периодически просит стражников, или их вечного недоброжелателя Синмира, последить за припасами.

Первый этаж несравнимо больше.
Его центр - огромная зала с четырьмя колоннами, на которые опирается потолок, между которыми поставлены узкие низкие столики и скамьи, а посередине горит костёр. В дальнем углу поставлен маленький столик у еды и два стула. За ним - ещё одна комната для ночлега.

Слева - закрытая дверь в кухню и помещение для прислуги, откуда оная периодически выбегает.

Справа - стойка и три больших, высоких табурета, за которыми обычно сидят желающие выпить или поболтать с находящейся рядом хозяйкой "Гарцующей кобылы", Хульдой. Или друг с другом.

Рядом со входом, справа и слева, находятся по столу на шесть-семь человек.


Квестодатели/распространители слухов:

- Хульда (стоит за барной стойкой)
- Фрюлингхен (сидит на табурете рядом)
- Синмир (сидит за одним из центральных столов)
- Бренуин (сидит у входа скрылся в неизвестном направлении)


Персонал, оказывающий услуги:

- Хульда (еда, напитки, комнаты)
- Фрюлингхен (еда, напитки)
- Садия (еда, напитки; выходит в зал по зову Хульдыбезвылазно сидит на кухне, пока в таверне находится хотя бы один редгард)

Прочие персонажи:

- Микаэль (бард, стоит у костра)
- Два пьяных норда (на данный момент покинули здание)

Места для осмотра:

- Стойка Хульды

Переход в подлокации:

- Кухня ("Гарцующая кобыла")
- Задний двор ("Гарцующая кобыла")


Переход в локации:

- Вайтран (Рыночная площадь)

Подлокация "Кухня"

Маленькое пространство площадью не более двух-трёх квадратных метров, заставленное мебелью. Как пламя от костра по центру не устраивает пожара, понять не может никто. В дальнем правом углу - дверь, ведущая в комнату Садии. Справа - шкафы с едой и столик с канцелярской книжкой и алкогольными напитками. Рядом с ним стоит два стула.

Персонажи:

- Садия (сидит на одном из стульев)
- Фрюлингхен (стоит у котелка)

Места для осмотра:
- Стол
- Шкаф

0

91

- Мне все равно, - ответил каджитке Сарен. - Главный у нас Ган, ему и решать, кого брать в отряд.
Он повернулся к Халльдис. Вела себя девушка нервно, хотя всячески пыталась изобразить спокойствие, и всем своим видом напоминала нашкодившего щенка. Похоже, эль красотки прибрали к шаловливым ручонкам без денег, иначе с чего бы ей так дергаться? Странно, что Ган до сих пор ничего не заметил.
- Аргонианский эль - дорогое удовольствие, - обманчиво участливым тоном, не вязавшимся с насмешливым взглядом, заметил Сарен. - Должно быть, вы все деньги на него потратили.
Отказать себе в маленьком удовольствии зацепить девчонку он просто не мог, хотя и понимал, что отношений между ними это явно не улучшит. Наверняка рассерженная Халльдис еще и попытается выбить ему оставшиеся зубы. Но уж очень хотелось хоть на мгновение сбить спесь с высокомерной нордки.

0

92

- Не все, - коротко ответила Халльдис.
Интересно, если сейчас к ее щекам приложить сухую травинку, она затлеет? Проклятый данмер, ну что ему взбрело в голову интересоваться? Да еще таким участливым тоном. Можно подумать, его сильно беспокоит состояние ее кошелька.

0

93

- Не все? - переспросил Сарен, уже не скрывая издевки. - Я бы сказал, ни септима. Ведь так?

0

94

- Ну да что ты, Сарен! - укоризненно проговорил Ганкольм, взглянув на данмера. - Неужто бы такая славная девушка, как наша Халльдис, таким бы занималась? Только, девушки, я что-то не понял про ваш эль, - он снова повернулся к нордке и каджитке. - Вам обеим нужно принести аргонианский эль нищим? Разным нищим? Нечего так местные обнаглели! Такими темпами скоро потребуют для них личную пивную открыть.
Он слегка щелкнул пальцами перед глазами задумавшегося Хьера.
- Эй, Хьер! А ты что думаешь насчет новой участницы нашего отряда? Твоей коллеги к тому же?
Пусть Сарен и сказал, что решения принимает он, Ганкольм, сейчас они были в мирной обстановке, никто их не гнал и не преследовал. А потому можно и нужно было выслушать мнения всех.

0

95

- Все-таки для наемника ты на редкость наивен, - покачал головой Сарен. - Обычно мошенники как раз и выглядят славными девушками и парнями, чтобы втереться в доверие. Хотя наша нордочка явно не из них, воровать и обманывать еще не умеет, все мысли на лице написаны. Ты повнимательней на нее посмотри, по ее виноватому виду сразу понятно, что эль она не купила, а украла. Скорее всего, в паре с этой хвостатой, - он кивнул на каджитку. -  Небось одна воровала, а другая внимание отвлекала. Готов сожрать собственные уши, если не так оно было.

0

96

Отвлекшись от Хьера, Ганкольм взглянул Халльдис прямо в глаза.
- Это правда? - спокойно спросил он.

0

97

Да что этот серокожий урод к ней прицепился? Видно же, что наслаждается ее позором! Видно, мстит за то, что давеча ударила его. Халльдис чуть слышно скрипнула зубами.
- Сарену не придется есть свои уши, - хоть ее голос и звучал сдавленно, нордка сумела не опустить взгляд. - Все было так, как он сказал. Но лишь потому, что хозяйка трактира сама намекнула, что я могу это сделать.
Наверное, сейчас Ган скажет, что  им одного вора много, и придется ей дальше действовать одной. Будь  проклят этот данмер!

0

98

- Я думаю, - ответил Хьёр, - что на рынке не так уж много нищих с утра. Я видел только одного. Халльдис, Джи'Майан, покажете нам, кто именно просил у вас эту бутылку? И да, - добавил он, - я не слишком хорошо помню уважаемую Джи'Майан, - совсем не помнил, быть точным, - но она моя коллега. Мы, маги, если и идём на не совсем честный поступок, то в этом есть какая-то причина. Я, впрочем, думаю, что девушки поступили исключительно честно. И даже если они не потратили ни септима, - произнёс он почти одновременно с  Халльдис, - то наверняка хозяйка позволила им поступить так. Почему бы не поговорить с ней?

Хульда, наблюдавшая за нордкой и каджиткой, проводившая их взглядом до дверей, улыбнулась. Они-то думали, что прошли незамеченными. Не на ту напали.
Но когда же они, наконец, придут за своей наградой?

0

99

– Да, всё веселее и веселее, – проговорил порядком озадаченный Ганкольм. – Нищие, которые просят аргонианского эля, а теперь еще и хозяйка таверны, поощряющая воровство своих же продуктов. А ведь я лишь первый день в Вайтране.
«Не говоря уже о странных нордах, которые выдали нам местонахождение тайника. А кстати, как они вообще узнали, что мы ищем тайник? Случайно совпало? Ну да, ну да».
– Хорошо, хозяйка вам намекнула, что вы можете украсть эль, – проговорил Ганкольм. – Но вы не подумали, что это пахнет ловушкой? Какой-то нищий просит аргонианский эль – и сразу же оказывается, что хозяйка не против его кражи. Сдается мне, девчонки, что вы тоже вляпались. Как и мы с Сареном.
Он повернулся к каджитке и улыбнулся.
– Мы все тут суем свою голову, куда не надо. Как и ты. Так что добро пожаловать в команду! Вместе вляпываться не так скучно.

0

100

- Ну почему ловушка? Больше похоже на местную традицию, - Джи'Майан пожала плечами. Ей совсем не хотелось, чтобы ей считали воровкой. Более того, она не хотела сама себя считать воровкой, потому, сейчас старалась оправдать свой поступок, в первую очередь, перед собой. - Или испытание. В разных местах разные обычаи.
- Да, я с радостью отведу вас к тому нищему, Джо'Хьёр, - каджитка вновь обратилась к магу. Это была неплохая возможность пообщаться с коллегой наедине, и заодно узнать, чем полезным может заняться маг-новичок в Скайриме во время своего отпуска. Кроме воровства алкоголя для бедняков.

0

101

– Ну да, испытание, – усмехнулся Ганкольм. – Для принятия в гильдию воров сойдет как раз. Сдается мне, не одни мы тайничок-то ищем и наблюдаем за местными. Они с нас тоже уже глаз не спускают. Где мы спалились – непонятно, но игра начинает набирать обороты. Так что, девушки…
Редгард встал между Халли и Джи-Майан и положил руки им на плечи.
– Я иду с вами и понаблюдаю со стороны. Толпой ходить на рынок не стоит, мы и так уже привлекли всеобщее внимание. Хьер с Сареном пока могут подыскать какое-нибудь укромное местечко, чтобы мы по возвращении всё обговорили. Ну что, идем? А то местные ребята пока работают быстрее нас, надо нагонять.

0

102

Слова Ганкольма о том, что они во что-то  вляпались, неприятно царапнули Халльдис. Конечно, у каджитки нашлось возражение, но все равно на душе было тяжело. К тому же была одна вещь, про которую она едва не забыла.
- Хульда говорила, что если получится украсть бутылку, она еще и наградит. Но... Как бы не вышло так, что придется ей вернуть эль...

0

103

Ганкольм пожал плечами и про себя вздохнул – признаться, ему все эти воровские игры уже порядком надоели, хотелось перейти к главному – поиску тайника, а тут еще какие-то непонятки с хозяйкой таверны не к месту нарисовались. А вроде вполне приличной женщиной ему казалась, так зачем толкать постояльцев на кражу? Странные у нее развлечения. А время всё уходило, и слухи об их разношерстой компании наверняка уже скоро облетят всех окрестных воров.
– Решайте сами, – проговорил он. – Хотите рисковать – говорите с хозяйкой. Нет – идем прямиком на рынок. Там можно купить пустую бутыль и разлить эль. Чтобы всем нищим и обездоленным хватило глотнуть.

0

104

Первоначальный план состоял в том, чтобы заполучить эль и отдать его нищему. Потому Джи'Майан не терпелось быстрее получить свою половину напитка и выполнить задание бедняка. Который, в свою очередь, должен был помочь выйти на гильдию воров. И общение с трактирщицей сейчас в список необходимых действие не входило.
- Давайте сразу на рынок, - отозвалась Майа, - там, кажется, была посудная лавка. Но вот только денег у меня нет. Стражники решили, что они мне не нужны.

0

105

– Ну да, знаем этих заботливых стражников, – с усмешкой сказал Ганкольм. – Они не только беспокоятся о том, чтобы гости Вайтрана не напились, и потому отбирают у них деньги, но и лишают их также оружия  – чтобы не дай Онси не порезались!
Он поманил обеих девушек рукой.
– У меня есть немного денег, удалось подзаработать. Причем, как ни странно для этого города, вполне честным образом. На пустую бутыль найдется. Но давайте посмешим.

0

106

Персонажи: Халльдис, Джи'Майан, Сарен, Ганкольм, Хьёр
НПС: обитатели "Гарцующей кобылы".
Дата/время: 10.24, 5 Первого Зерна, 201 4Э.

Поговорить с Джи'Майан им, похоже, не удастся. Очень уж изящно Ганкольм взял девушек под свою опеку. Хьёр едва заметно улыбнулся. А прикидывался Ганкольм степенным воином, рассудительным и неспешным в поступках. Что ж, не он первый, не он последний. В Коллегии таких новичков в одном наборе с Хьёром хватало. А теперь осталось хорошо, если пятеро, хорошо, если знавших друг друга, и тех судьба разметала. Но кого-то, как его и Джи'Майан, сводила вновь. Надо всё-таки будет пообщаться с ней. Чуть позже.
- Сарен, я думаю, нам не стоит с ними идти. И так привлекаем внимание. Пошли в "Кобылу", обсудим пока, как всё прошло, - предложил он.

0

107

Поскольку при одной мысли о том, что надо вернуться к хозяйке таверны, у Халльдис внутри все начинало мелко дрожать, то предложение Гана пришлось ей по вкусу.
- Хорошо, давайте на рынок.
И повернулась к Джи.
- Если не секрет, что тебе даст нищий взамен эля?

0

108

- Лучше где-нибудь за торговыми лавками устроиться, - покачал головой Сарен и указал в сторону лавки Белетора. - Вот за этой хотя бы. Там народ почти не ходит. А в "Кобыле" мы только еще больше внимания к себе привлечем, а это нам сейчас ни к чему.

0

109

Джи'Майан не спешила отвечать ан вопрос Халльдис, задумалась. Как такового запрета рассказывать о своих делах в этом городе у каджитки не было, да и её новые знакомые уже о чём-то таком догадывались. Врать Майа точно не хотела -- не самый лучший способ начать знакомство. Но и всю правду выкладывать не стоило. Мало ли что о ней подумают. Решат, что она типичный стереотипный каджит -- вор и мошенник. Ищет гильдию воров, чтобы примкнуть в её ряды. Но ведь всё не так!
- Мне... мне надо кое-что передать, и этот нищий, похоже, знает как можно найти того... ну... кому это передать, - кое-как, запинаясь, выдала Джи'Майан.

0


Вы здесь » Пляска на Северной Башне » Пляска на Северной Башне: основное повествование » Сессия I. "Гарцующая кобыла"(Вайтран)