Пляска на Северной Башне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пляска на Северной Башне » Пляска на Северной Башне: основное повествование » Сессия I. Рыночная площадь (Вайтран)


Сессия I. Рыночная площадь (Вайтран)

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Вот это неожиданность! С чего это вдруг данмер решил вручить ей деньги. Ладно,  если б она была в команде на тот момент,  когда они договаривались о работе для Хульды.  Тогда еще хоть как-то было понятно. Но  она подошла потом,  когда  Сарен уже рубил дрова. Халльдис хотела отказаться, да не успела: ушастый начал рассказывать о том,  что по его мнению надо сделать,  чтобы найти тайник на рынке. Нордка попыталась вклиниться, но он все разглагольствовал.
"Да когда ты уже замолчишь,  умник?" - раздражение Халльдис росло с каждым словом,  тем более,  что она плохо себе представляла,  как они будут заглядывать под те же прилавки в поисках  второго дна.
Ушастый тем временем продолжал вещать.
- ...и по чужим карманам лазить научился неплохо, - сообщил он.
"Что?!" - Халльдис не поверила своим ушам,  а данмер уже протягивал ей охотничий нож, один в один похожий на ее.
Она рванула ладонь к поясу.  Но вместо привычной рукояти ее встретила пустота. "Как?! Когда? Ублюдок ушастый!"
Халльдис  вырвала нож у данмера,  дрожащей рукой засунула в ножны.  Показалось, или  он в самом деле насмешливо улыбнулся? От ярости у Халли застучало в висках.
- Мерзкий вор! - прошипела она и с силой ударила кулаком в грудь  Сарена.

0

32

Удар оказался неожиданно сильным, да и пришелся точно по больному месту. У Сарена резко перехватило дыхание, в глазах снова потемнело, а сам он с трудом удержался на ногах.
- С'вит! - выругался он, немного отдышавшись. - Хоть бы подумала, дура, - стал бы я тебе нож возвращать, если бы собирался его украсть! Хотя что с норда взять - головой вы только есть умеете.
Говорить из-за вернувшейся с новой силой боли было тяжело, но он все же продолжил, хоть и не надеялся убедить остальных:
- Раз уж у нас с вами общее дело, можете за свое барахло не цепляться слишком сильно. Я у своих не ворую. Нож украл, чтоб вам доказать, что не просто так языком трепал. Да и себя проверил заодно. Давно не воровал, мог и запалиться. А раз никто ничего не заметил, значит, можно снова на дело идти.

0

33

Запястье ныло, все-таки не умела она бить так,  как надо. Хотя своим ударом она была довольна: вон как скрючило ушастого! Халльдис потерла костяшки пальцев,  хмуро передразнила:
-  Я у своих не воруую.. - и зло фыркнула. -  Почему я должна верить тебе на слово, данмер? Нож вернул - это хорошо, но лучше б ты его вообще не трогал. Залапал своими грязными лапами.
Она понимала,  что  ушастый прав и лучше, когда они знают,  что  можно друг от друга ожидать. У каждого свои способности,  и кто знает,  когда они пригодятся.  Но признать это сейчас - обойдется!

0

34

Маг внимательно слушал предложения Ганкольма и Сарена. Да, действительно нужно поговорить с бродягами, которые за пару септимов, или за еду могут рассказать что-то полезное. Да и то, что Ганкольм нашёл для себя личную работёнку, как и Хьёр, тоже хорошо - лишний заработок никогда лишним не будет. Сарен упомянул, что умеет лазать по карманам и подтвердил это, незаметно стащив кинжал у новоприбывшей в отряд Халльдис. Вот это смелость! Мало того, что они с первой встречи не рады друг другу, так похоже данмер решил ещё больше разозлить нордку таким поступком. За что, конечно же, получил ответ от Халльдис в виде негативных высказываний и удара кулаком в грудь, и, как оказалось, попала она именно в то место, где у Сарена была травма. Это было забавно, весь этот конфликт. Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и как выясняют отношения норды и эльфы.  Но эльфу и в самом деле было не по себе, поэтому маг решил прямо сейчас оказать ему медицинскую помощь. Не потому что он вдруг решил принять сторону Сарена, нет. Как раз таки в данной ситуации Хьёр решил не вмешиваться и не принимать чью-то сторону, тем более было понятно, что сию минуту в конфликт вмешается Ган и как-то разрешит этот вопрос. Да и к тому же, данмер нужен целым и здоровым для их общего дела, а с травмой он мало чем будет полезен. Как собственно, маг бы помог кому-то ещё из отряда, если б это было нужно. Маг подошёл поближе к данмеру, и сказал:
- Так, давай-ка я тебе сейчас помогу... -

В другое время Сарен нашелся бы, что ответить наглой нордке, но сейчас он едва не терял сознание от боли, так что с трудом сумел даже кивнуть на предложение Хьёра помочь.

На ладонях мага появились руны, которые издавали яркое и тёплое излучение. Маг аккуратно приложил одну из них их к груди эльфа. Вот это да… Оказалось, что у Сарена сломаны рёбра. Как он вообще с такой травмой добрался до Вайтрана? Тут понадобится много маны, поэтому Хьёр сконцентрировался, приложив вторую ладонь к груди.
- Будет неприятно, поэтому потерпи немного. - тихо он сказал данмеру, после чего ладони мага стали излучать ещё более яркое и сильное излучение, которое бретонец направил в эльфа.

Слова мага доносились до Сарена словно издалека, хотя и довольно отчетливо.
- Будет неприятно, поэтому потерпи немного, - услышал он, а еще через мгновение грудь словно огнем обожгло. Сарен невольно дернулся и с трудом удержался, чтобы не оттолкнуть мага, водившего руками по его телу: слишком хорошо помнил, как его лапали, словно шлюху, норды в Виндхельме. И сейчас, хоть умом и понимал, что Хьёр просто хочет ему помочь, с трудом терпел его прикосновения. Да еще и сломанные ребра шевелились и мучительно зудели внутри. Впрочем, надо было отдать магу должное - свое дело он знал хорошо, и постепенно Сарену становилось все лучше.

Хьёр старался как можно скорее закончить процесс восстановления, поскольку это было неприятно, и даже больно. Через какое-то время маг закончил исцеление, а в убранных ладонях сияющий свет постепенно угасал, а вслед за ними исчезли и руны.
- Как теперь себя чувствуешь? - с интересом спросил маг у данмера и достал бутылку с эликсиром, дабы восполнить утраченные запасы маны.

После лечения Сарен чувствовал себя на удивление легко. Мучившая его последние дни боль наконец-то прошла, и можно было снова делать все, что захочется, не опасаясь что-то себе повредить. Все-таки Хьёр был отличным целителем.
- Спасибо, намного лучше, - честно признался Сарен.

- Сочтёмся!. - улыбчиво ответил маг. Он был очень рад, что смог помочь данмеру, хотя нисколько не сомневался в этом. В жизни Хьёра был случай куда похуже, чем у Сарена. Тогда ему пришлось использовать все свои магические силы, чтобы спасти дорогого и близкого человека...но об этом позже. Правда, магу немного было не по себе, ибо такие сильно и быстродействующие заклинания отнимают достаточно сил.  Это бывает весьма ощутимо и обычно какое-то время болела голова.. Но Хьёр привык к такому, поэтому выпив эликсир с маной, он повернулся к нордке и с интересом спросил:
- Халльдис, а тебе не нужна помощь? С рукой всё в порядке?

Свернутый текст

Написано в соавторстве с Сареном

0

35

- Пока обойдусь, - покачала головой девушка.
Помяла запястье, да,  помощь потребуется, но не сейчас,  когда маг и так выложился, исцеляя Сарена. А ей пока тетиву не натягивать,  подождет.
Ярость выплеснулась и ушла,  оставив противный привкус сожаления. Могла бы и сдержаться. Все-таки они в одной команде. Или уже нет? Вот скажут сейчас,  что не нужна им такая соратница,  которая готова убить своих, и будут правы.
- Извини,  Сарен, -  выдавила она. - Я хотела насчет денег сказать.  Не  заслужила я их.  Держи.
Она протянула данмеру руку,  которой ударила,  и разжала кулак с монетами.

0

36

Разочаровываться в людях – да что в людях, в представителе любой расы – всегда неприятно. Хотя кто тебе виноват, что ты вообразил что-то о полузнакомом тебе человеке, что не оказалось правдой? Правильно, только ты сам. Вот и пеняй на себя.
Чем Ганкольм усиленно и занимался где-то с несколько минут, пока Сарен и Халльдис выясняли отношения, и Хьер лечил одного, а потом предложил свои услуги целителя другой. К счастью, всё обошлось, и девушка больше не собиралась кидаться на данмера, подобно горной пуме, вытащив все свои когти. Да и маг знал свое дело: Сарен стал выглядеть на порядок лучше, чем после того, как нордка двинула ему по ребрам.
Темпераментная, однако. Чем-то похожая на редгардских воительниц, с которыми ухо следовало держать востро, а руки – при себе. Ганкольму нравились такие девушки.
Хотя не стоило делать скоропалительных выводов. А то еще окажется эта гордая нордка какой-нибудь ассасинкой, вонзающей под покровом ночи нож в спину ни в чем не повинных горожан. Второй раз ошибиться было бы уже слишком.
А потому Ганкольм предпочел больше наблюдать, меньше говорить – и не забывать прежде всего о деле, которое их всех и объединило.
– Хватит! – тихо, но довольно жестко проговорил он, и впервые в голосе этого обаятельного, улыбчивого редгарда послышались командирские нотки. – Помните о нашей задаче. Прекрасно понимаю, что мы можем друг другу не нравиться, но у нас общее дело. Потому не стоит лишний раз провоцировать другого, – он взглянул на Сарена. – Если тебе захочется еще раз проверить себя, можешь попробовать стащить кошелек у меня. Мне даже самому интересно, научился ли я чему-нибудь после встреч с пройдохами-каджитами.
Затем он повернулся к Халльдис.
– А также не стоит давать волю эмоциям. В конце концов, Сарен же вернул тебе твой нож и объяснился. Удар по ребрам был излишен. Что же до денег, то видишь ли, Халльдис, не стоит сейчас играть в благородство. Деньги могут понадобиться каждому из нас хотя бы для того, чтобы разговорить торговцев, дать подаяние нищему ради информации – да мало ли еще для чего? Это не благотворительная раздача, это необходимость. Если мне удастся что-то заработать в кузне, это тоже пойдет в общий котел. А потому…
Ганкольм взял девушку за руку и снова сжал ей кулак с деньгами. При этом он внимательно посмотрел ей в глаза.

0

37

- Разве что так, - с неохотой согласилась нордка,  убирая деньги в кошелек. - Я просто не люблю,  когда мне дают деньги ни за что.  Будто покупают.
По поводу вора-данмера, она ничего говорить  не стала. Он объяснился, да, но после того, как получил по ребрам. Впрочем, она уже извинилась перед ним за этот удар. Поэтому взгляд Гана она встретила спокойно, кивнув в знак того, что услышала его слова.

0

38

- Покупают? Ха! - презрительно фыркнул Сарен. - Сразу видно, милочка, что тебя никто никогда не покупал. Вот если бы я тебе предложил эти деньги отработать, - последнее слово он словно выплюнул, - вот тогда я бы тебя покупал. А это можешь считать задатком на будущее. Ган прав - нам сейчас каждый септим пригодится.
Он перевел взгляд на редгарда, смотревшего на него с явным недовольством. Хороший парень этот Ганкольм, только слишком правильный и порядочный - прямо рыцарь из древних легенд. В сияющих доспехах. Ничего, жизнь его еще обломает. А еще этот наивный мальчишка, кажется, возомнил себя их командиром и пытается что-то там приказывать. Забавно. Ну да ладно, пусть поиграется, можно и потерпеть. Все равно ведь - вернут они оружие и разбегутся кто куда, забыв раз и навсегда друг о друге . И слушать его бубнеж не обязательно, разве что по делу.
- Говоришь, стащить кошелек у тебя? Думаю, с этим без труда справится даже тролль, - поддел он редгарда. - Но развлечься мы еще успеем. Сейчас надо решить, что делать дальше. Это важнее. И, раз уж ты взялся тут командовать, тебе и решать.

0

39

– Пробуй, но помни, что последний попавшийся на горячем каджит получил по своему пушистому загривку, – снова улыбнулся Ганкольм. – Но если стащишь так, что не замечу, признаю при Хьере и Халльдис, что ты мастер своего дела. Хотя я такое и не одобряю, – заметил он и повернулся ко всем остальным, сделав предварительно шаг назад, держа между собой и данмером некоторую дистанцию.
– Играть в командира я не собираюсь, но нам действительно пора заняться делом, потому что день не бесконечный и пока мы еще мало чего достигли. Идея Сарена насчет того, чтобы исследовать прилавки, мне понравилась. Одна поправка – делать это лучше после закрытия рынка, когда торговцы уйдут. Иначе вместо тайника можно найти лишние проблемы на свою шею, если какой-нибудь купец нас застукает. В бочках и ящиках тоже лучше рыться вечером, чтобы не обратить на себя внимание. Воры не дураки, заподозрят, что на их след напали – и не видать нам их тайничка. А что мы можем сделать сейчас?
Он обвел глазами собравшихся.
– Правильно, расспросить нищих, в том числе того самого, который был в таверне, и просто поговорить с торговцами. Шарить у них по карманам или нет – оставляю на риск и совесть Сарена. Думаю, с тем нищим, что сидел в «Гарцующей кобыле», лучше поговорить Халльдис. Помнится мне, что он удрал аккурат тогда, когда мы что-то ляпнули про некую Мавен… и нам троим он может не открыться. А вот Халльдис тогда еще была не с нами. С другими могу поговорить я. Также беру на себя эту симпатичную торговку снедью, – Ган не хуже довольного кота, предвкушающего вкусную сметанку, взглянул на молодую женщину за прилавком. – Еще тут торгует один мой земляк, Назим, думаю, мне он скорее откроется. Остальным тоже стоит взять себе по паре торговцев и попытаться что-то выведать у них. Лучше выбрать тех, кто точно пойдет на контакт. Скажем, альтмер вряд ли охотно заговорит со мной, а какой-нибудь норд – с Сареном. Прости, приятель, просто констатация факта, – сказал редгард данмеру. – Встретимся через час в условленном месте, но лучше не на виду у всех, чтобы не привлекать подозрений. Как вам такой план?

Отредактировано Ганкольм (2017-02-23 18:24:40)

0

40

- Хорошо, если понадобится помощь - дай знать. - ответил маг нордке.
Видимо, не столь серьёзная была травма, и нордка решила отложить лечение на потом, а может быть и вовсе не потребуется магическое вмешательство - и так пройдёт, со временем. Дальше происходило что-то необычное: Халльдис решила извиниться перед Сареном и вернуть врученные им деньги назад, на что тот грубо отреагировал, а Ганкольм собрался взять конфликт в свои руки и наконец-таки успокоить обоих - он внятно и толково разъяснил, что необходимо сконцентрироваться на деле и забыть о разногласиях и прочих недовольствах. Да и вдобавок, можно сказать, “бросил вызов” Сарену - сказал, что тот может попытаться украсть его кошелёк. Интересно, получится ли у данмера или нет? Со временем узнаем. Кстати говоря, Хьёра нисколько не смущали таланты данмера, тем более тот сказал что у своих не ворует. Хотя, у мага было что спереть - немного септимов, пару зелий да кольцо с изумрудом, на котором было выбито имя "Найтария", и из всех этих предметов Хьёр дорожил лишь кольцом, которое попробуй украсть - оно плотно сидело на пальце. 
- Ганкольм прав, необходимо заняться делом. А поцапаться вы ещё успеете, если так хочется. Правда, этого было бы лучше избежать… - подчеркнув последнее предложение, маг продолжил:
- Я могу попытаться поговорить с Белетором, как никак сородич-бретон. А вот, кстати, неплохо было бы в Драконий Предел заглянуть - я бы завершил своё поручение от Аркадии, а вы бы заглянули к Айрилет. Но это, видимо, подождёт... -

0

41

- Думаю, в Драконий Предел лучше идти всем вместе, и не сейчас, а потом, когда найдем тайник или хотя бы что-нибудь разузнаем, - ответил магу Сарен. - По крайней мере, сейчас у нас есть предлог туда попасть. Тогда бы ты пошел выполнять свое поручение, а мы - на встречу с Айрилет. А если ты сейчас уйдешь по своему делу, еще неизвестно, пустят ли нас туда еще раз. Так что лучше не торопиться. Что же до твоего предложения, Ган, - он посмотрел на редгарда, едва заметно улыбнувшись при виде того, как тот отодвинулся подальше, - пожалуй, возьму на себя эльфов. Может, со мной они будут разговорчивей, чем с вами.
Ему подумалось, что сказать это будет гораздо легче, чем сделать. Альтмеры всегда отличались редкостным высокомерием и презрением к другим расам, превосходившим даже данмерское. Сарену и самому не раз доводилось сталкиваться с этим, и каждый раз при виде пренебрежительных ухмылок златокожих и их взглядов свысока - во всех смыслах - он ловил себя на мысли, что начинает понимать и даже разделять неприязнь нордов к эльфам. Оставалось только надеяться, что здешний торгаш не похож на своих сородичей или хотя бы умеет хорошо притворяться. А босмеры и сами те еще пройдохи и воры. С лесным собратом лучше держать ухо востро и расспрашивать его как можно осторожнее. И обчистить его вряд ли получится, наверняка он все воровские уловки хорошо знает.
- Да, и где встречаемся-то? -добавил он. - А то время-то ты назвал, а место уточнить забыл.

0

42

"Отработать!" Халльдис скрипнула зубами. Видимо,  слабо ударила,  раз этот ушастый никак не угомонится. Она медленно выдохнула,  разжимая неизвестно когда сжавшиеся кулаки.
Тем не менее Ган был прав.  Сейчас стоило отложить в сторону неприязнь и подумать о деле. Стараясь, чтоб голос не дрожал от ярости, от чего он стал невыразительным, девушка согласно склонила голову:
- Хорошо,  я попробую поговорить с нищим. Но если он наблюдает сейчас за нами, то видит, что я теперь с вами.  Надо сделать вид,  что мы не столковались. Думаю, это сделать будет несложно, после нашей с ним, - она хмыкнула, бросив косой взгляд на Сарена, - милой беседы.
О чем она будет говорить с нищим, она  не могла даже представить себе. А все же придется,  больше некому,  а  эта братия наверняка знает обо всем,  что происходит в городе.
- Еще я с бардом поговорю, - добавила она.

0

43

– Думаю, разумнее встретиться снова в «Гарцующей кобыле», – проговорил Ганкольм. – Если соберемся все вместе на рынке, то кто-нибудь из воров может что-то заподозрить. А в таверне мы хотя бы сможем понаблюдать за посетителями и, если увидим знакомую физиономию – сразу сделаем выводы.  Что до похода к Айрилет, согласен с Сареном – лучше совместить сразу два дела. Ладно, – редгард чуть хлопнул Хьера по плечу, подмигнул Халльдис и кивнул Сарену. – Давайте не будем терять времени, потому что оно дорого. До встречи и удачи!
И, отойдя от друзей, он направился неспешной походкой, бросая ленивые взгляды по сторонам, к лавке, где продавалась различная снедь. Подойдя поближе, он с интересом принялся разглядывать товары, затем поднял глаза на молодую женщину, стоящую за прилавком.
– Добрая хозяйка, не подскажите ли скромному путешественнику, какими фруктами богат Скайримский край? Я из страны жарких пустынь и прохладных оазисов, мне тяжело привыкнуть к здешним холодам, но еще тяжелее – к местной суровой кухне. Так хочется порой отведать фруктового салата или выпить щербета.

!

Если что, Ганкольм подошел к Карлотте-Валентии.

0

44

Персонажи: Ганкольм, Хьёр, Халльдис, Сарен.
НПС: торговцы рыночной площади, посетители
Дата/время: 9.40, 5 Первого Зерна, 201 4Э.


Группа, сформировавшаяся по центру площади, не производила впечатление особенно дружелюбной по отношению друг к другу. А учитывая то, что и состояла она преимущественно из мужчин, Карлотта напряглась. Хорошо, что Мила была ещё дома. Та была девочкой общительной и часто говорила с незнакомцами, вопреки всем увещеваниям матери. Хорошо, что стража знала Карлотту, а наследство, доставшееся от матери, позволило завести определённые связи в преступной среде. Карлотта оставалась законопослушной жительницей Вайтрана, но знала, что, в случае чего, ей помогут. Небезвозмездно. Но Мила была дороже любых денег.
Всё не стало лучше, когда один из новоприбывших в город подошёл к ней и красноречиво поинтересовался о еде. Не к добру, ох не к добру. Сдержанно, формально улыбнувшись, она ответила:
- У нас тут яблоки, огурцы, томаты, тыквы, лук, капуста. Всё нарезанное, могу смешать. Соли добавить, на ваш вкус, только дороговато встанет. Предложила бы вам овощную похлёбку - её даже альтмеры иногда едят - но рано ещё. Что будете брать?

0

45

– Ах да, для фруктов же в здешних краях еще рановато, – проговорил Ганкольм, проводя рукой по затылку. – Это я маху дал, добрая хозяйка. Но овощной салат действительно можно приготовить, только я, наверное, куплю всего, а порежу и смешаю сам. Не сейчас же его есть, а потом, в таверне, с кусочком мамонтового стейка и стаканчиком меду он в самый раз будет, – он улыбнулся хозяйке, а потом стал серьезным. – Сколько это будет стоить, чтобы я примерно по деньгам прикинул и вас не подвел?
Молодая женщина, стоящая за прилавком, невольно привлекла внимание редгарда, и он, делая вид, что рассматривает товары, украдкой всё же кидал на нее взгляды.
Брюнетка, густые волосы до плеч, несколько смугловата по нордским меркам. По возрасту, по всей видимости, будет постарше самого Ганкольма, хотя и ненамного. Стройная фигура, которую слегка портили согнутые, будто под тяжестью какого-то груза, плечи, приятное лицо, но только усталое и чем-то явно озабоченное. В глазах отражалось всё то же беспокойство.
Опасается его, чернокожего чужестранца? Или просто давно не отдыхала? Наверное, и то, и другое. Воин заметил, что радушием молодая женщина не светилась: была вежлива с ним, обходительна – но не более. Хотя ее теплые карие глаза говорили о том, что она, скорее всего, добрый человек.
Что же всё-таки ее тревожит? Ганкольм поймал себя на мысли, что это ему не менее интересно понять, нежели выведать у нее что-то о гильдии воров.
– И еще хотел вас спросить вот о чем, – поспешил добавить редгард, пока женщина ему не ответила. Почему-то ему казалось, что едва он купит товар, как она попытается от него поскорее отделаться. – Вам случайно охранники или носильщики не нужны в лавке? Просто, видите ли, какая неприятность случилась. Я только в город прибыл, а у меня оружие сразу ваши стражники-то и забрали. Опасаются, говорят, волнений среди народа, хотя чужеземцы почему должны страдать – я так и не понял. Без оружия я как без рук, на охоту сходить никак, наемником наняться в караван – тоже. Вот и ищу работу здесь, в городе, пока кумекаю, как бы оружие мое выручить. Я много чего умею и без оружия и не чураюсь тяжелой работы. Ящики перетаскать, ночью склад вам поохранять – без проблем. Да и возьму совсем немного, чисто символически. Я же вижу, что вам нелегко приходится, – с искренним участием произнес Ганкольм. – А еще, говорят, воры здесь лютуют. Правду или нет, но кошелек у меня уже кто-то пытался срезать.

0

46

Сарен задумчиво проводил взглядом направившегося к прилавкам редгарда. Он сильно сомневался, что Гану, да и им всем тоже, удастся вызнать что-то стоящее. За то время, что они тут торчали, их компанию не заметил только слепой. Так что теперь торговцы наверняка будут настороже, да и расспросы о ворах, их тайнике и злобной городской страже, отбирающей оружие у мирных путников, не добавят им доверия. Подобные разговоры и простым-то торговцам не понравятся, а уж сообщники воров точно не преминут сообщить своим подельникам о подозрительных незнакомцах и перенести тайник в более надежное место. И тогда задание будет провалено, толком так и не начавшись.
Да еще и времени у них мало. Им бы сейчас разойтись и побродить по городу, дабы торгаши расслабились и забыли про их компанию, а потом уже подходить на рынок, причем по одному и в разное время. Вот это было бы лучше всего. Но Ган дал им на все про все только час.
Кстати, у самого редгарда дела, похоже, шли не очень хорошо. Он сейчас о чем-то разговаривал с миловидной смуглокожей женщиной, торговавшей фруктами и овощами. Та держалась настороженно, как и ожидал Сарен, отвечала неохотно и даже обаяние редгарда на нее не действовало - с Ганом она была вежлива, но и только. Сарен слегка порадовался, что не сам пошел ее расспрашивать. Уж если улыбчивому веселому Гану не удается разговорить эту женщину, то уж угрюмому данмеру она и подавно ничего не скажет.
Однако и время терять не стоило. Взглянув еще раз на беседующего с торговкой товарища, Сарен в свою очередь направился к прилавкам, размышляя по дороге, к кому из эльфов обратиться в первую очередь. Босмер, торговец мясом, вовсю нахваливал свой товар.
- Нежнейшая дичь, только что из леса! - громко оповещал он возможных покупателей.
Мясо действительно было свежим и к тому же превосходного качества, это Сарен как охотник оценил сразу же. Он почти решил уже подойти к босмеру, поинтересоваться для начала, где тот берет товар - сам добывает или же у него есть поставщики в городе, но передумал. Альтмер, со скучающим видом стоявший за прилавком неподалеку, привлек его внимание намного больше - в первую очередь тем, что прилавок у него был абсолютно пуст. Да и начавшие уже заполнять рынок люди обходили его стороной. "Ох уж эти дылды, и тут не могут не выделиться, - подумал Сарен. - Ладно, тогда с тебя и начнем..." По своему небогатому опыту общения с желтокожими он помнил, что те любят вежливость и почтительность. Подобострастие они любят еще больше, но это уж дылда обойдется. Данмерская гордость не позволит лебезить перед каким-то торгашом. Но вот о хороших манерах придется все-таки вспомнить.
- Приветствую, седура, - обратился он к альтмеру. - Признаюсь, странно видеть купца с пустым прилавком. Или у альтмерских торговцев в обычае прятать свой товар, а не показывать его всем желающим?
Нет, все же вежливости ему еще учиться и учиться. Во всяком случае, последнюю фразу говорить точно не стоило. Чего доброго, альтмер еще решит, что он над ним издевается, и тогда уж точно ничего не скажет.

0

47

Пока Ган говорил, Халльдис сжимала и разжимала кулаки, старательно делая вид, что она сдерживает свои чувства. И когда редгард пошел к одной из торговок, она, пожав плечами, отправилась в сторону барда.
- Сыграй мне песню, - попросила она она. - Что-нибудь наше, бодрое.
Бард не стал упрямиться. Ударил по струнам и запел боевую песню. Халльдис невольно начала притопывать в такт, но лишь песня закончилась, слабо улыбнулась, протягивая ему плату.
- Спасибо. Хоть немного настроение улучшилось, - и сочла необходимым пояснить. - Лук мой на входе отобрали. Совсем с ума посходили. Ладно бы у всех этих иноземцев, но у честных нордов-то зачем? Знать бы еще,  насовсем или вернут потом.

0

48

Персонажи: Ганкольм, Хьёр, Халльдис, Сарен.
НПС: торговцы рыночной площади, посетители
Дата/время: 9.40, 5 Первого Зерна, 201 4Э.

Карлотта всмотрелась в Ганкольма. Вежливость, улыбчивость. Не напускные ли? Не предстал ли перед ней один из тех самых мужиков, что никак не давали ей прохода с тех самых пор, как она овдовела? Способов узнать это сразу у неё не было. На всё требовалось время. Время, которое она бы предпочла проводить со своей дочерью, воспитывая её во внимании и заботе. Время, которое она проводила, торгуя за этим прилавком и кое-как зарабатывая себе и Миле на относительно комфортную жизнь.  Куда уж тут до противоположного пола. Хоть бы этот не навязывался, что ли. Пока что, вроде бы, только о продуктах говорил.
- Обычный салат по ингредиентам без приготовления стоит где-то золотых семь, - прикинула она. - Если хотите ингредиентов поизысканнее, придётся выложить десять-двенадцать. Два огурца и три томата встанут вам в пять.  Соль у нас сейчас дорогая, за одну порцию вам отдельно золотой придётся добавить. Решайте.
Она не стала говорить, что соль подорожала раза в четыре в точности из-за того, что Хаммерфелл, средоточие большей части солончаков Тамриэля, резко поднял цены, а на некоторые виды соли и вовсе объявил эмбарго. Не хватало ещё оскорбить потенциального клиента.
Который начинал выказывать признаки заботы. Запахло жареным. Похоже, нашёлся очередной ухажёр. Или просто авантюрист без денег. Последнее было, разумеется, предпочтительнее для неё.
- Поверьте, воры не представляют тут такой проблемы, как эти мужики. Ничего личного, - улыбнулась она. - Но вы не представляете, каково здесь приходится одиноким женщинам. Ко мне или Хульде уже половина мужчин Вайтрана сваталась. Кое-кто из них даже не был женат. А кое-кто, - она вздохнула, - мне уже надоел. Кстати, - на неё будто снизошло озарение. - А вы можете... поговорить с этим кое-кем? Просто поговорить, чтобы он оставил меня в покое? Я щедро заплачу, можете не переживать.

- Доброго утра вам, мутсера, - ласковым, бархатным голосом проговорила Иринвен. - Вы, я вижу, не совсем знаете, какой у альтмерских торговцев главный товар. Но вам, ребёнку Пепла или Снега, нашему брату, это простительно. Глупые неды сразу проходят мимо, не подозревая, какое сокровище упускают, - её глаза загорелись. - Я торгую знанием, самым ценным знанием, что можно достать здесь. Если вам нужна информация о чём-либо, я та, кто вам нужна. Если у вас есть информация о чём-либо, я та, кто вам нужна.  Если вы ищете, для кого достать информацию, то вы тот, кто мне нужен. Что скажете, мутсера? Как вам мой товар?
Иринвен приподнялась со своего места и подалась вперёд. Ярко-голубыми глазами она внимательно и заинтересованно посмотрела на Сарена. Побитый жизнью и наверняка проникшийся ненавистью к нордам данмер. Как раз то, что ей нужно.

- Вернут. За деньги, или когда уйдёшь из города. У них приказ такой, по-моему, - ответил Йон. - Ещё ты можешь завоевать уважение местных. Стражники о тебе прослышат и отдадут оружие. Но это трудная задача. Слишком многим угодить надо будет. К слову. Можешь начать с меня. Нужно одну записку кое-кому отдать. Очень срочно. А я потом замолвлю за тебя слово. И, может, из своих скромных пожитков чего-нибудь отдам. Что думаешь?

техническое

С Халльдис списывается 5 золотых.
Предлагаемые квесты:
Защита чести (Ганкольм)
Самое ценное (Сарен)
Письмо Йона (Халльдис)

0

49

Халльдис вздохнула.
- Да уж,  непростое дело. Денег у меня немного,  уходить из города резона нет. Спасибо, если слово замолвишь. Кому записку-то относить?

0

50

Персонажи: Ганкольм, Хьёр, Халльдис, Сарен.
НПС: торговцы рыночной площади, посетители
Дата/время: 9.40, 5 Первого Зерна, 201 4Э.

- Ольфине Серая Грива. Она скоро придёт сюда, на рынок. Я бы сам ей передал, но... не могу, - Йон, покачав головой, передал Халльдис письмо.
Вечная вражда. Два могущественных клана, связанных враждой Два последних ребёнка, связанных любовью. Уж сколько раз твердили миру эту историю. И в который раз она повторялась.

техническое

Халльдис выдан квест "Письмо Йона"
Халльдис выдан предмет "Записка Йона Сына Битвы"

0

51

Халльдис взяла письмо и убрала его в сумку.
- Как я узнаю Ольфине? - уточнила она. - Не хотелось бы отдать письмо другой девушке.

0

52

Ганкольм смотрел на торговку, и в душе его росло разочарование. Она ясно дала ему понять – держи свои ухаживания при себе, очередной кавалер. Иначе пополнишь мой черный список. Печально. Почему эта красивая молодая женщина так не хочет мужского внимания? Обидел ее кто-то? Или мешают какие-то предубеждения?
Великий Онси, и почему это его так интересует? Он же просто подошел непринужденно поболтать и попробовать что-нибудь выведать о ворах. Это всего лишь одна из торговок, вон их сколько вокруг! Чего ж его так задели ее слова о «мужиках», которые, по ее словам, чуть ли не хуже воров? Наверное, просто самолюбие. Да и в целом неприятно, когда по твоему полу прохаживаются, ничего еще не зная о тебе.
Впрочем, у нее вполне могут быть основания говорить так. Надо бы это выяснить. Пожалуй, стоит согласиться на ее предложение и потолковать с этим доставучим «кое-кем». В конце концов, ему же нужны деньги и лишние связи с потенциальными информаторами?
Редгард нахмурился и понял, что ни за что не станет брать денег с этой женщины. Не из гордости, а просто… вот не станет и всё!
Так, он что, стоит уже минуту и таращится в никуда? Молодцом, Ганкольм, самое место считать ворон – на рынке, где орудуют воры. Хорошо, что кошель засунул в вещмешок, оттуда вытащить труднее. Да и женщина эта, небось, уже думает о нем невесть что: тормознутый какой-то мужик, не припадочный ли часом?
– Думаю, шиковать не стану, но и обделять себя тоже глупо, – снова улыбнулся редгард, стараясь сгладить возможное впечатление о себе, и отсчитал 11 монет. – Десять за салат, один за соль. Всё правильно, ничего не напутал? – спросил Ганкольм. – А что до вашего поручения – почему бы и нет? Поговорю с этим парнем, поучу манерам. Нет-нет, не переживайте, – добавил он, – ничего криминального. Просто суровый мужской разговор. Только скажите, кто этот человек и где его искать?

0

53

-  Она высокая, ростом чуть повыше меня. Носит бело-зелёно-коричневый сарафан. Волосы... волосы у неё цвета только что созревшей соломы, - шутливо произнёс Йон. - Глаза голубые. Сложена крепко.

Задумался. Хорошо. Или плохо. В любом случае, она его задела.
- Всё правильно, - она выставила на прилавок тарелку, положила туда огурец, два помидора, пару листьев капусты, морковь и добавила сверху крохотный мешочек с солью. - Держите, - забрав монеты, она продолжила. - Его зовут Микаэль, он бард в "Гарцующей кобыле". Автор книги "Вайтран: путеводитель для джентльменов". Известная личность - в определённых кругах.
Согласился. Уверил, что ничего плохого не сотворит. Старался произвести впечатление. Похоже, ещё  один потенциальный кандидат в ухажёры. А всё так хорошо начиналось.

0

54

- Что ж, седура, товар у вас превосходный, - согласился Сарен, совершенно не смутившись от того, что принял торговку за мужчину. В конце концов, эти желтокожие все на одну рожу - длинноволосые, с одинаково женоподобными и надменными лицами, так что ошибиться тут нетрудно. - Да, именно вы-то мне и нужны.
Он ненадолго задумался, стоит ли говорить альтмерке, какого рода сведения ему нужны, и решился все же сказать. Все равно он, хоть и родился в день призыва Боэты, даэдрического Принца Интриг, совершенно не умел врать, изворачиваться и плести эти самые интриги, предпочитая действовать напрямик.
- В общем, мне нужно знать, кто из торговцев на этом рынке связан с Гильдией Воров и где тут у них тайник, - прямо заявил он, отдавая женщине все свои сбережения. - Тут 60 септимов, надеюсь, этого будет достаточно.

0

55

- Хорошо. Ваш ответ: с Гильдией Воров связаны торговка зеленью Карлотта Валентия, нищий Бренуин, те двое неотёсанных нордов, которые крутятся вокруг рынка, Волаф и Бхэрилло, - о себе Иринвен благополучно умолчала, а деньги взяла. - Кто-то из них обязательно поведает вам о Гильдии и тайнике.  Я могу вам продать куда больше информации, если вы раздобудете мне знания о нордке Фрюлингхен, которая гостит в этой забегаловке, - она кивнула в сторону "Кобылы". Согласны? - она очаровывающе улыбнулась.

техническое

У Сарена вычтено 60 золотых, запрос на квест повторяю

0

56

"Карлотта Валентия, значит? - Сарен покосился на неприступную торговку, никак не желавшую поддаваться обаянию редгарда, и невольно улыбнулся. - Ган, бедняга, расстроится. Она ему явно понравилась". Насчет связи нищего с ворами он даже не сомневался, а разговорить его будет просто - за бутылку дешевой выпивки тот выболтает все, что ему известно. А вот от двоих нордов, на которых указала альтмерка, даже издалека разило неприятностями. Нагляделся он на эти разбойничьи рожи в Виндхельме. От таких лучше держаться подальше. Пусть с ними Ган разговаривает или Халльдис.
- Я могу вам продать куда больше информации, если вы раздобудете мне знания о нордке Фрюлингхен, которая гостит в этой забегаловке, - тем временем заметила альтмерка. - Согласны?
Фрюлингхен? Уж не та ли это девушка, которая сегодня подавала им выпивку? Талосопоклонница она, что ли? Иначе чем еще простая служанка может заинтересовать талморцев? Наверняка эта дамочка за прилавком на них работает, не для себя же она сведения собирает. Впрочем, плевать. Не его это дело. Она хочет информации - она ее получит.
- Фрюлингхен? Та девушка с закрытым лицом? - на всякий случай уточнил он. - И что именно вы хотите о ней узнать, седура? А заодно, может, подскажете, с чего лучше начать? Мне как-то раньше не приходилось заниматься такими делами.

техническое

квест принят

0

57

Бард? Интересные дела! Редгард ожидал, что женщину осаждает своим вниманием какой-нибудь проходимец из местных банд или зарвавшийся стражник, решивший, что ему всё позволено. Но чтобы девушки отбивались от поэтов-песенников? Это что-то новенькое, обычно наоборот – музыкантам приходиться спасаться от толпы восхищенных поклонниц. Странная женщина всё-таки его новая знакомая…
Но взялся – сделает. Правда, суровый мужской разговор придется подкорректировать. К каждому нужен свой подход.
– Благодарю! – Ганкольм аккуратно убрал овощи в отдельный мешочек. – Я сегодня как раз собирался еще зайти в «Гарцующую кобылу», так что никуда этот Микаэль от меня не денется. А я уж думал, что вам в самом деле угрожает кто-то из сильных мира сего, – чуть усмехнулся воин. – К слову, если такое случится – обращайтесь ко мне…
Он осекся и нахмурился. Сам понял, что выглядит сейчас хвастуном. Одно поручение не выполнил – а уже на другое вызывается. Нет, придется обождать, завоевать доверие этой женщины – а потом уже попробовать расспросить ее о ворах.
А сейчас лучше уходить, не мозолить ей глаза. От нее всё равно больше ничего не добьешься.
– Но вначале – Микаэль. Потом уже и поговорим. Доброго вам дня и побольше покупателей, – проговорил Ганкольм и, чуть кивнув головой, отошел от прилавка.

По плану редгард должен был направиться прямиком у другому своему земляку, Назиму, но спустя какое-то время поймал себя на том, что бесцельно блуждает по рынку, даже не слыша, как купцы зазывают его взглянуть на их товар. Зацепила его эта женщина, вон, из головы всё не шла. И ведь подумать: не самая она красивая, есть гораздо красивее, к тому же замотанный вид ее не красит. Есть девушки гораздо более отзывчивые, которые были бы рады полюбезничать с воином-редгардом, а эта будто воздвигла вокруг себя крепостную стену. С земляным валом. И рвом в придачу. Подумаешь, недотрога какая! Выполнить ее поручение, вместо денег расспросить о ворах – и благополучно разойтись.
А нет ведь, всё думает о ней. Вспоминает их разговор, ее лицо, голос… прокручивает в уме, не сказал ли он чего лишнего, гадает, с чего она была так холодна к нему. Вот же проклятье – второй раз в этот день из-за какой-то неприступной дамы он теряет чутье и ведет себя, как болван.
Ганкольм обеспокоенно проверил кошелек. На месте. Нет, хорошенького понемногу. Хватит с него лирических раздумий, пора делом уже заниматься. Сколько он пробродил здесь, будто накуренный? Может, спутники его уже ждут? Так, где же торгует этот Назим?
Вернувшись назад и разыскав-таки лавку купца-редгарда, Ганкольм подошел к нему и вскинул руку с ладонью, обращенной к небу, – знак пожелания всех благ.
– Да поливает солнце своими щедрыми лучами твой дом, земляк, – обратился он к торговцу. – но да не превратят они землю, на которой высится он, в мертвую пустыню. Я к тебе за советом, как брат к брату. И за возможной покупкой, – улыбнулся редгард.
Подойдя ближе и убедившись, что рядом никого нет, Ганкольм заговорил вполголоса.
– Добрый купец, случилось так, что воитель земли Хаммерфелла сам пал жертвой клинка любви. И жестока к нему была вон та, черноволосая красавица, – он украдкой указал на Карлотту. – Сурова и непреклонна она к воину, не верит ему и не дозволяет и шажка сделать к своему гордому сердцу. Говорит, нет достойных мужчин более, хуже воров и преступников они. Больно душе воина, а ведь не раз сносил он тяжелые раны и даже стона не издавал. И закралась в его голову мысль, добрый купец – не обидел ли кто бедную женщину, что так недоверчива она стала? Вдруг жестокость какая заставила эту розу выпустить шипы? Не страдает ли она от воров? Не нужна ли ей помощь, о которой боится она и намекнуть? А может, отчаялась уже увидеть избавителя от своих бед? Ты здесь не первый день торгуешь. Не знаешь ли ты чего, не подскажешь ли? За добрый совет всегда я готов и заплатить щедрой рукою, и службу сослужить. Помоги же страдающему от любви земляку, не дай воину проиграть эту наиважнейшую в его жизни битву.

Техническое

Квест про Микаэля беру.

0

58

Персонажи: Ганкольм, Хьёр, Халльдис, Сарен.
НПС: торговцы рыночной площади, посетители
Дата/время: 9.40, 5 Первого Зерна, 201 4Э.

- Да. Я хочу узнать, что она. Я очень щедро заплачу, поверьте. А начните, пожалуй, с хозяйки таверны, Хульды, прислужницы, Садии, и постоянно живущего там норда, Синмира. Кто-то из них вам точно поможет. Особенно Садия. Если скажете ей, что разболтаете своим хаммерфельским друзьям, один из которых - брат Кемату, - подмигнула ему Иринвен.

Начал бахвалиться, а потом резко замолчал и перевёл разговор на другую тему. Точно новый ухажёр. Карлотта даже не вздохнула - ещё спугнёт возможного защитничка. Нет, она вовсе не хотела им именно что пользоваться, отнюдь. Просто ради того, чтобы её дочь оказалась в безопасности. Люди искусства, даже самые ничтожные, такие, как Микаэль, всегда были непредсказуемые и крайне странные.   Мало ли что в припадке ревности и во власти мести они могли сделать с беззащитным маленьким ребёнком. Ганкольм хоть производил впечатление воина. Неловкость ухаживаний, непосредственность, понятия о чести. Такой Милу не тронет. От Микаэля таких щедрот ждать не стоило.
- Спасибо большое, - она улыбнулась Ганкольму. - Удачи. Она вам понадобится.
Пожелал удачной торговли вдобавок. Точно ухаживал.
Ну почему Боги не создали мужчину для дружбы?

К Назиму зашёл очередной покупатель, но вместо того, чтобы спросить о том, какие товары он продаёт, зачем-то развёл длинную поэму о том, как сильно ранено его бедное и несчастное сердце. Карлоттой Валентией. И не смог удержаться от улыбки.
- Э, парень, ты это зря. Карлотта Валентия - неприступная крепость, и даже армия талморцев не возьмёт её, как не взяла Хаммерфелл. Ибо она Мать, и хранит самое ценное, что есть у Матери, - Дитя. И ничто не может встать меж них. Оставь попытки и найди себе другую. Здесь ты будешь лишь добрый друг. Но никто не более.
Он усмехнулся. Спасибо красоте, доброте и периодическим тумакам от Алем, он чуть ли не единственный из мужчин Вайтрана не сватался к Карлотте. И до сих пор был рад тому, что в его жизни всё так сложилось. Милу он никогда не обижал, с Карлоттой часто вступал в типичные перепалки между небогатой торговкой и птицей несравненно более высокого полёта, такой, как он. Но врагом Карлотте никогда не был. Потому что да спасёт его Большой Папа от гнева Матери, после которого сам Сатакал покажется неядовитой маленькой змейкой у дороги.


техническое

выдал квесты

0

59

Ну что же, он хотя бы узнал имя этой неприступной крепости – Карлотта-Валентия. Красивое, звучное. Как бы его воспели Хаммерфельские поэты… хотя, судя по всему, у нее на бардов и поэтов аллергия, потому со стихами к ней лучше не подходить.
Да и не со стихами тоже. Ребенок, значит. Выходит, она была замужем. Может ли быть, что именно в этом кроется ее отношение к мужчинам? Обидел ее бывший муж, бросил одну с ребенком на руках? За подобное Ганкольм лично любому голову бы открутил. Гуляй, сколько хочешь, но коли взял на себя обязательства мужа – неси их достойно. А если уж так получилось, что стал отцом без благословения под сенью храма, – то будь мужчиной, женись! Пожалуй, он теперь понимает Карлотту. Не доверяет она якобы сильному полу, потому что видела в нем отнюдь не силу.
Или всё-таки дело в другом? Может, ее муж умер и ей пришлось справляться со всем самой? Лавка, маленький ребенок – и всё на ней? Но тогда почему не хочет отыскать себе защитника, который бы разделил с ней этот груз? Или – не находится достойных? И она, боясь за ребенка, отталкивает всех?
Любящая мать достойна уважения, это не просто гордая красотка, которую хочется очаровать. Ганкольм подумал, что не станет досаждать Карлотте своими ухаживаниями. Но и не оставит ее без внимания, попытается узнать о ней всё. И, чем сможет, помогать. А для начала потолкует с Микаэлем.
Тем не менее, если первая его цель – выведать больше о понравившейся ему женщине – удалась, купец клюнул на наживку, то вот со второй дела обстояли иначе. Ничего о ворах, ну совсем ничего. Этот результат Ганкольма никак не устраивал.
– Понимаю, добрый земляк, однако воин ранен слишком сильно, чтобы так скоро оправиться от ран… если вообще ему суждено оправиться, – проговорил редгард. – А потому он просит еще одного совета. Хочет порадовать женщину души своей подарком. Не роскошным, потому что не богатством желает привлечь ее. Но таким, который радовал бы ее сердце и показывал, что воин всерьез настроен быть ее защитником и опорой. Нет ли у тебя такого товара, земляк?
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что других покупателей у прилавка пока не наблюдалось, Ганкольм понизил голос и наклонился к Назиму.
– И не знает ли мой земляк что-нибудь о ворах, о которых упоминала при воине Карлотта? Может, не только поклонники угрожают ей, но и проклятые преступники? Воин очень хотел бы помочь ей, хотел бы продемонстрировать, что способен не только на пустые слова ради нее и ее чада.

0

60

"Даже так? Не кто она, а что она? Это уже интересно. А будет еще интереснее, если эта Фрюлингхен окажется принцем даэдра в облике смертного или воплощением какого-нибудь древнего героя..." Сам Сарен предпочел бы второй вариант - с героями все намного проще, чем с даэдра. С ними куда легче договориться, в крайнем случае их можно убить. С даэдра такой фокус не пройдет, их можно разве что изгнать обратно в Обливион, да и то - простому смертному это не под силу.  Хотя скорее всего эта трактирная девчонка - обычная служанка, а что лицо закрывает - так мало ли на то причин. Может, уродство какое-то скрывает, или прячется от кого-то, или какой-то обычай соблюдает. И нечего себя пугать и накручивать раньше времени.
- Спасибо за подсказку, седура, - поблагодарил альтмерку Сарен. - Как что-нибудь узнаю, сразу вам сообщу.
Отойдя от прилавка, он поискал глазами остальных товарищей. Халльдис о чем-то разговаривала с молодым нордом, Хьёра нигде не было видно, Ган многословно плакался на неприступность Карлотты Валентии своему земляку, торговавшему неподалеку. Описывал он свои сердечные муки столь красочно, что Сарен поневоле заслушался. "Вот же зацепила его эта торгашка, - подумал он. - И чем только, спрашивается? Хотя для плоскоухой она вроде бы ничего. Но все равно, видит же, что не нужен он ей, ну так и оставил бы ее в покое. Других женщин на свете мало, что ли?" Торговец-редгард, похоже, был с ним согласен, судя по тому, что тоже советовал Гану отказаться от планов покорить гордую красавицу. Разговор двух земляков грозил затянуться надолго, и Сарен, собиравшийся поначалу подойти к Гану и рассказать ему о том, что узнал от альтмерки, решил пока поговорить с босмером - продавцом мяса, чтобы не тратить время зря.
- Хороший у тебя товар, друг, - обратился он к торговцу. - Сам добываешь или кто из местных поставляет?

0


Вы здесь » Пляска на Северной Башне » Пляска на Северной Башне: основное повествование » Сессия I. Рыночная площадь (Вайтран)