Пляска на Северной Башне

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ганкольм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Ганкольм Руус, 26 лет.
2. Редгард
3. Боевые навыки
Одноручное оружие: отлично
Метательное (ножи): отлично
Стрелковое (лук): хорошо
Рукопашный бой: средне
Магические умения: нет
Другие
Охотничьи навыки: средне
Следопыт: средне
Выносливость: отлично
Медицина: средне
Кузнечное дело: хорошо
4. Инвентарь
Оружие (которые было, да сплыло)
Традиционный изогнутый меч скимитар (односторонняя заточка, длина клинка примерно 70 см), ножны украшены цветочным орнаментом.
Комплект метательных ножей (7 шт.).
Составной лук.
Колчан с разными типами стрел (20 бронебойные, 10 листовидные охотничьи, 10 срезней).
Одежда и броня
Шерстяные рубаха и штаны, теплые ботинки, гетры мехом наружу, плащ с капюшоном с подкладкой из меха волка и бронзовой фибулой.
Кожаные перчатки с отверстиями для пальцев.
Пояс с медной бляхой, на котором крепились колчан и ножны.
Кольчуга до середины бедра и рукавами до локтей.
Шлем с полумаской с бармицей вокруг шеи.
Наручи и поножи из стали.
На шее носит амулет, посвященный богу Онси.
Зелья и еда
Две склянки с зельем лечения, фляга с водой и фляга с элем, сухари (1 фунт), пару кусков вяленого мяса.
Другие вещи
Сменная одежда, огниво, охотничий нож, моток веревки, походное одеяло, котелок, чашка, кружка, ложка, перевязочный материал, игла, моток ниток, бритва.
Деньги
Мешочек с 50 монетами.
5. Внешность.
Высокий (чуть меньше шести футов), широкоплечий, мускулистый, подтянутый. Кожа светло-коричневая, волосы черные, кучерявые, коротко острижены, глаза темно-карие. Бороды и усов не носит. Между бровями маленький шрамик – знак того, что прошел особое Испытание воинов. На правом плече вытатуирован меч-скимитар как знак того, что является профессиональным воином.
6. Характер.
Довольно молчалив, привык больше делать, нежели говорить. Как и все редгарды, испытывает истинное преклонение перед воинской доблестью и относится с нескрываемым презрением к трусам. Тем не менее, не будет рисковать без нужды. В минуты опасности у него ярко проявляются лидерские качества, он становится властным и резким, не приемлет нарушения приказов. Ответственный, много требует и от себя, и от других.
В мирной обстановке достаточно добродушен, хотя осторожен и незнакомцам не доверяет. Очень любознателен, любит путешествовать.
К остальным расам относится терпимо, без особой любви, но и без ненависти и презрения. Единственное, недолюбливает имперцев по политическим причинам.
7. Биография.
Ганкольм родился на северо-востоке Хаммерфелла, в городе с названием Дрэгонстар, в семье кузнеца. Помимо него, в семье было еще трое детей: старший брат и две младших сестры. С ранних лет мальчишки помогали отцу в кузнице и осваивали это непростое ремесло. Однако, несмотря на усердие и определенные успехи, Ганкольм, в отличие от брата, был достаточно равнодушен к кузнечному делу. Зато в любой свободный час он убегал на находящийся неподалеку от дома постоялый двор, где частенько останавливались купцы из торговых караванов и путешественники, и слушал рассказы о дальних землях. О болотах Чернотопья, о снегах Скайрима, о лесах Сиродила, о далеком Эльсвейре, где, поди ж ты, живут прямоходящие разумные коты, о таинственных эльфах. Мальчишке очень хотелось однажды побывать в этих краях и увидеть всё своими глазами.
Но мечты мечтами, а работы было много, к тому же с 10 лет началось обучение в военной школе, которую были обязаны посещать все мальчики, чтобы научиться владеть оружием и в случае войны вступить в ополчение. К 19 годам Ганкольм уже весьма прилично владел мечом и стрельбой из лука, также научился чтению, счету и письму на родном языке и худо-бедно освоил имперский язык, правда, изъяснялся на нем с характерным акцентом, а в написании делал ошибки. Что и говорить, наука давалась ему куда сложнее воинского искусства и кузнечного дела.
К тому времени юноша понял, что быть ремесленником и всю жизнь провести в кузнице – занятие не для него, и заявил отцу, что хочет стать профессиональным воином. Поскольку для любого редгарда иметь сына или дочь в армии Хаммерфелла – истинная честь, то Руус-старший не возражал, к тому же было, кому передать свое дело.
Так Ганкольм поступил на службу в регулярные войска, где усовершенствовал свои боевые навыки и вдобавок овладел еще умением метать кинжалы. Он прошел особое Испытание для воинов – посещение двемерских руин, коих на территории пустынь Хамерфелла было немало и в которых юные воины могли столкнуться с самыми неожиданными противниками и другими опасностями. Также Ганкольм выиграл один турнир в своем полку, а в двух других занял призовые места. Так он обрел право сделать татуировку в виде скимитара и получил шрамик между бровей.
К 24 годам молодой человек уже дослужился до звания сержанта, однако вот незадача – не было никаких военных походов в другие страны, он так и не приблизился к осуществлению своей детской мечты: повидать дальние края. А потому Ганкольм, которого продвижение по карьерной лестнице не особенно интересовало, ушел из армии и стал простым наемником. Он нанялся к одному купцу и в течение двух лет сопровождал его караваны в поездках по всему Хаммерфеллу. За это время он хорошо изучил свою страну, но как же быть с другими?
– Тебе дорога в Сентинел, парень! – сказал купец, у которого он попросил совета. – Там большая торговая гильдия, купцы путешествуют за море, в другие королевства.
И Ганкольм покинул слегка опечалившегося потерей верного охранника торговца и отправился во второй по значимости город Хаммерфелла. Это случилось зимой. Молодой человек нашел себе нового хозяина, который как раз собирался в Скайрим. И вот, едва лишь море стало судоходным, как большой торговый корабль покинул Сентинел и взял курс к берегам Скайрима.
Ранней весной Ганкольм оказался в стране нордов, и от побережья дошел с караваном до Вайтрана. Купец сказал ему, что в обратный путь он отправится не раньше, чем распродаст товары и закупит новые, и случится это не ранее середины лета. Потому молодой наемник оказался предоставлен сам себе и решил получше изучить страну, которая была соседом его родного Хаммерфелла, но в которой он никогда не был…

0

2

Принято, карточка составлена.

0